-2° С
Все новости этой рубрики>

Аналитик, предсказавший "смерть" нефти, пообещал рост цен до 50 долларов

25 января 2016, 12:43 1300
Пьер Андюран, основатель Andurand Capital Management, которому удалось спрогнозировать нынешний спад цен на нефть, считает, что теперь они, наконец, достигли дна.

По его прогнозам, в этом году цены на нефть вырастут до 50 долларов за баррель, а в следующем – до 70 долларов, хотя и будут отличаться на этом пути повышенной волатильностью. Причина – небольшой объем свободных мощностей и снижение производства, которое началось три месяца назад в странах, не являющихся членами ОПЕК.

Об этом Андюран заявил в эфире Bloomberg TV. Как сообщает Bloomberg, хедж-фонд Андюрана получил прибыль 8% в 2015 году и 38% в 2014 году, делая ставку на снижение нефтяных цен. В декабре Андюран предсказал, что нефть может опуститься до 25 долларов за баррель в первом квартале 2016 года. Техасский эталон WTI падал до 26,19 доллара 20 января.

Отметим, официальный прогноз Минэкономразвития на этот год исходит из среднегодовой цены на нефть в 50 долларов. Вероятно, он будет пересмотрен по итогам первого квартала, исходя из более низкой цены на сырье.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.