+3° С
Все новости этой рубрики>

Выпускники колледжей и техникумов сдают экзамены по международным стандартам

24 января 2016, 18:43 1411
Государственная итоговая аттестация в новом формате стартовала на этой неделе и продлится до 28 января. Если раньше выпускники защищали выпускные работы с уже готовым практическим материалом, то сейчас комиссия оценивает выполнение задания в режиме реального времени.

В качестве экзамена студенты составят карты технологических процессов, выполнят производственные работы с учетом норм времени и соблюдением техники безопасности. Экзаменаторы – представители профильных предприятий и организаций, то есть будущие работодатели выпускников.

В новом формате, в котором отражены международные стандарты, подтверждают свою квалификацию автомеханики, сварщики, повара, кондитеры, мастера общестроительных работ, трактористы-машинисты, электромонтеры и другие выпускники колледжей и техникумов Тюменской области.

"Благодаря изменениям, внесенным в прошлом году, образовательный процесс в колледжах и техникумах достиг нового уровня. Новый формат выпускных экзаменов – это еще один шаг в сторону повышения качества образования и выведения его на международный уровень. Теперь выпускник обладает не только знаниями современных производственных технологий и оборудования, но и имеет опыт их использования", – пояснила пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко.

Модернизация образовательного процесса проходит в рамках совершенствования системы среднего профессионального образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.