-5° С
Все новости этой рубрики>

На трех остановках Тюмени о прибытии автобусов извещают электронные табло

23 января 2016, 11:15 3380
На трех автобусных остановках в Тюмени появились специальные электронные табло, на которых кроме указания времени и температуры воздуха высвечивается точное время прибытия городского транспорта.
Фото: vsemetri.com

Как сообщает портал vsemetri.com, в пресс-службе МКУ "Тюменьгортранс" пояснили, что новые табло вывешены на нескольких остановках пока только в рамках эксперимента. Новое оборудование закуплено год назад с целью проверить его работу в местных условиях и совместимость с сервисом прогноза прибытия.

"В отличии от бумажного планового расписания, где указано, когда автобус должен прибыть, электронное расписание показывает время с учетом пробок, задержек", – рассказала о преимуществах электронных табло пресс-секретарь МКУ "Тюменьгортранс" Любовь Фоминцева.

Но также за время пробной эксплуатации оборудования у компании появились некоторые претензии к работе табло. С учётом этих замечаний производитель будет дорабатывать продукт и устранять все недостатки.

Как отметили в МКУ "Тюменьгортранс", решения о массовой закупке данного оборудования еще не принято. "Это требует бюджетных затрат, поэтому мы не можем сами принять такое решение," – сказала Любовь Фоминцева.

Табло установлены на остановках "Кросно", "Тюменский микрорайон", "Дом обороны".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.