-5° С
Все новости этой рубрики>

Кошка спасла от смерти брошенного грудного ребенка

18 января 2016, 23:05 12679
Кошка сибирской породы обогрела брошенного в подъезде 2-месячного ребенка. В течение нескольких часов питомица согревала малыша, которого оставили в картонной коробке.

Двухмесячного малыша подбросили к мусоропроводу одного из жилых домов в г. Обинск. Неизвестные оставили младенца в коробке, которая раньше служила домиком для бездомной кошки Машки. Когда длинношерстная кошка заметила в подъезде ребенка, она легла рядом с ним и начала согревать малыша. На протяжение нескольких часов Машка не отходила от него и даже сильным мяуканьем пыталась привлечь внимание людей. 

Когда ребенка обнаружили и доставили в больницу, выяснилось что у него практически отсутствуют признаки переохлаждения. Врачи бригады скорой помощи рассказали, что дворовую любимицу настолько волновала судьба ребенка, что она даже начала погоню за каретой скорой помощи. 

Жители дома наградили сибирскую кошку угощениями. Кроме того, некоторые из них даже решили приютить героиню. Причем хозяевами животного захотели стать даже любители кошек из других стран. О том, у кого поселится спасительница ребенка, ничего не известно.    
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.