-14° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы 9 мая смогут отведать солдатскую кашу и примерить военную форму

8 мая 2015, 14:22 2657
В рамках празднования 70-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени откроются различные интерактивные площадки. Они будут работать с 10 до 15 часов рядом с мемориалом "Прощание".

В частности, здесь гости смогут отведать "солдатскую" кашу. Каждый желающий сможет примерить на себя военную форму, поддержать в руках макеты оружия, а также сфотографироваться на фоне тематических баннеров.

На одной из площадок будет работать общественная приемная "Чтобы помнили", где специалисты поискового центра помогут тюменцам найти информацию о наградах родственников-фронтовиков, а также проконсультируют по работе с базами данных сайтов "Мемориал" и "Подвиг народа".

Как сообщает пресс-служба ДИ "Пионер", посетители передвижного музея Великой Отечественной войны "Эхо памяти" смогут увидеть предметы обмундирования и вооружения солдат, фронтовые фотографии и письма бойцов. Все предметы фонда музея "Эхо памяти" в основном найдены в ходе полевых экспедиций на места сражений участниками поисковых отрядов Тюменской области.

Будет также организована киноплощадка, где гости мероприятия смогут посмотреть военную кинохронику и спецрепортажи о поисковом движении. Для детей младшего возраста будет работать творческая площадка, где каждый желающий сможет нарисовать символ Победу, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

В течение дня волонтеры Всероссийского корпуса 70-летия Победы будут раздавать жителям города возле мемориала "Прощание" георгиевские ленточки, рассказывать о традициях акции.

Кроме того, все желающие смогут принять участие во флешмобе, написав пожелания ветеранам на неформальной стене.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.