0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменским пенсионерам рассказали о "светящихся украшениях"

18 января 2016, 14:02 948
Госавтоинспекция совместно с администрациями тюменских сельских поселений провела встречи с пенсионерами. Автоинспекторы рассказали пожилым жителям Тюменского района о дорожной безопасности, в том числе, о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Не все пожилые люди знают  о  требованиях Правил дорожного движения к пешеходам об  использовании  световозвращателей. Автоинспекторы продемонстрировали различные виды "светящихся украшений".

Пенсионеры решили изготовить для себя, а также для своих детей и внуков световозвращающие элементы, чтобы стать заметнее на темных дорогах. Каждый участник встречи получил  от сотрудников ГИБДД памятки для пешеходов и световозвращающую пленку.

Сельские пенсионеры согласились с автоинспекторами, что тема безопасного поведения на дороге очень актуальна для людей их возраста. Некоторые даже решили стать активистами дорожной безопасности, как  75-летняя Зинаида Александровна Белаушкина, которая сама несколько лет назад  стала участницей дорожной аварии. Пожилая женщина присоединилась к призывам сотрудников  ГИБДД и на правах самой старшей участницы мероприятий  пожелала присутствующим  беречь себя на дороге и всегда  внимательно смотреть по сторонам!    

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.