0° С

"Рубиновцы" прервали череду поражений домашней победой над "Соколом"

18 января 2016, 11:17 589
Тюменский "Рубин" в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме одолел "Сокол" из Красноярска – 2:1.

Как сообщает пресс-служба тюменского ХК, автором победного гола хозяев на 65-й минуте, оформив дубль, стал Дмитрий Михайлов, переправивший шайбу в ворота с близкого расстояния. Эту возможность ему создал Александр Шевченко, который совершил сольный проход в зону "пернатых", до предела обострив ситуацию. Положа руку на сердце, на протяжении матча рубиновцы имели ощутимое преимущество и должны были зарабатывать три очка, однако с реализацией голевых моментов у них возникали проблемы.

Счёт хозяева открыли в начале второго периода на старте пятиминутного большинства – Михайлов бросил точно в угол  ворот. Передачу ему выполнил Шевченко. По иронии судьбы за незадолго до завершения  "большого меньшинства" гостей автор результативного паса отправился на скамейку для "плохих парней". А под занавес второго периода "Сокол" восстановил паритет. Причём вратаря Александра Хомутова огорчил воспитанник тюменской школы хоккея – Егор Маленьких. Ассистировал же ему бывший рубиновец Сергей Шестаков.

В третьем отрезке подопечные Алексея Акифьева совершил  пять раз больше бросков в створ ворот, чем красноярцы, но "пробить" голкипера Виталия Евдокимова не смогли. В итоге всё решилось под занавес овертайма, когда казалось, что серии буллитов не избежать.