57,9371
+0,4609

Турнир Ивана Поддубного завершился в Тюмени победами россиян

18 января 2016, 08:19 893
Во второй состязательный день турнира Поддубного в каждом решающем поединке борьба на коврах шла до последнего. Переполненные трибуны СК "Центральный" активно поддерживали всех участников, аплодисментами встречая красивые приемы.

В первом финале в категории до 66 кг победу одержал Ислам-Бека Альбиев, представляющий Россию, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки.

"Сегодня получилось то, над чем мы долгое время работали с тренерами, однако были и ошибки. Хотел бы отметить хорошую организацию турнира. Тюмень давно научилась принимать мероприятия международного уровня", – заявил чемпион. Вторую строчку завоевал Артем Сурков, "бронза" досталась Абуязиду Манцигову.

Самым напряженным стало соперничество в весе до 75 кг. Олимпийскому чемпиону Лондона Роману Власову противостоял чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов. В итоге победу одержал последний по качеству приемов, счет 4-4. "Бронза" – у Ильяса Магомедова.

"Я верил и надеялся на победу, несмотря на то, что мне противостоял олимпийский чемпион. Считаю, что без веры в успех не стоит ехать на такие состязания", – заявил после награждения победитель турнира Чингиз Лабазанов. Он также признался, что только на пьедестале почувствовал всю накопившуюся усталость за соревнования.

В категории до 80 кг все награды также завоевали россияне. Рамазан Абачараев, Илья Никифоров, Алан Хугаев – именно так выглядела тройка на пьедестале почета.

Никита Мельников в блестящем стиле одолел в финале Мусу Евлоева в категории до 98 кг. Третье место – у Кантемира Магомедова.

По итогам турнира у российских спортсменов семь золотых медалей из восьми возможных. Единственная награда высшей пробы досталась представителю Белоруссии Иосифу Чукошвили в самой "тяжелой" весовой категории – 130 кг.