-4° С
Все новости этой рубрики>

В Югре из-за свиного гриппа закрыли больницу

17 января 2016, 15:54 7776
На днях крупное медицинское учреждение закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ. Решение на введение ограничения связано с результатами лабораторного исследования, которое подтвердило преобладание циркуляции вируса А (H1N1).

Так, посещение больных прекратили в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Специалисты окружного управления Роспотребнадзора объявили о начале эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако, пока эпидемиологический порог данных заболеваний в автономном округе не превышен.

С 4 по 11 января к врачам обратились 6339 человека с признаками острых респираторных вирусных инфекций, что соответствует показателю заболеваемости 393,6 на 100 тысяч населения.

В Ханты-Мансийске за неделю с признаками заболевания обратилось 272 жителей, что также не превышает стандартных показателей. Высокая заболеваемость отмечается пока только в двух муниципалитетах – Урае (974,4 на 100 тысяч населения) и Пыть-Яхе (1404,82 на 100 тыс.), пишет muksun.fm со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по ХМАО.

Следует добавить, что около месяца назад в соседнем Ямало-Ненецком автономном округе зафиксировали опасное заболевание. Тогда от свиного гриппа умер 58-летний мужчина.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.