-1° С
Все новости этой рубрики>

Контейнеры для сбора пластика появились в Тюменском микрорайоне

8 мая 2015, 12:48 3051
В Тюмени стало больше мусорных контейнеров для сортированных отходов. Сдать использованный ПЭТ и пластик теперь могут жители Тюменского микрорайона. Также бак для сбора пластика появился в районе Дома обороны.

Контейнеры установлены по следующим адресам: ул. С. Карнацевича, 12; ул. С. Карнацевича, 14 (доступ во двор ограничен); ул. Е. Богдановича, 16; ул. Пр. Артамонова, 15; ул. В. Гольцова 10 (доступ во двор ограничен) и на ул. Ямская 77/3.

Как сообщается на официальной странице "ВКонтакте" проекта "Круговорот", принимается ПЭТ и ПНД – тара, полиэтиленовая пленка. Нельзя выкидывать в контейнеры полипропиленовые стаканчики от сметаны и йогурта, одноразовые контейнеры и другую одноразовую посуду, полипропиленовые хрустящие пакеты. 

Всего на сегодня в Тюмени организовано 16 площадок для сортированного мусора. Кроме того, открыты шесть точек для приема отслуживших батареек. С адресами, где установлены баки, можно ознакомиться здесь.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.