+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области внедряют систему веб-образования

16 января 2016, 18:07 1234
Систему электронного контроля за успеваемостью школьников вводят в учреждениях образования Викуловского района Тюменской области. Новыми технологиями уже активно пользуются родители, дети и педагоги.

По словам директора нововяткинской школы Снежаны Липчанской, из 90 учащихся ежедневно посещают сайт не менее 10, сообщает "Тюменская линия". С октября по декабрь 2015 года порталом и мобильным приложением "Образование.72" воспользовались 352 учащихся и 204 родителя.

"Здесь можно посмотреть расписание занятий, узнать о посещаемости, успеваемости, школьных мероприятиях, уточнить домашнее задание. Приглашения на праздники и родительские собрания мы отправляем родителям по смс, это быстро и удобно, а образовательный процесс становится открытым для всех участников", – рассказала Липчанская.

Как отмечают родители учеников, система имеет ряд преимуществ. Во время актированных дней, либо когда ребенок заболел, он может узнать на сайте домашнее задание и темы, которые прошли его одноклассники. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.