+3° С
Все новости этой рубрики>

15-летнему тюменцу продали алкоголь в привокзальном ларьке

15 января 2016, 10:58 1515
На днях тюменские транспортные полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Подросток без труда смог приобрести в торговом павильоне железнодорожного вокзала спиртное, для этого ему даже не потребовалось предъявить продавцу документы.

Как сообщает пресс-служба Тюменского линейного отдела полиции на транспорте, продавцом оказалась 32-летняя жительница областного центра. Как выяснилось, женщина не потребовала от подростка какой-либо документ, удостоверяющий, что покупатель уже может покупать спиртное. 

В отношении продавщицы был составлен протокол об административном правонарушении. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа. Покупатель может пополнить казну государства на сумму от 100 до 200 тысяч рублей, директору магазина оплошность сотрудника обойдется намного дороже – он будет обязан выплатить штраф в размере от 300 до 500 тысяч. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.