+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени "липовый" врач оказывал услуги хирургического профиля

15 января 2016, 10:24 3403
Побывав в частном лечебном учреждении, тюменец заподозрил неладное и решил доверить проверку компетентности врачей специалистам Роспотребнадзора.

В своем обращении в областное управление ведомства гражданин указал, что по адресу: ул. Республики, 143, корпус 2, офис 305, физическим лицом проводятся медицинские процедуры хирургического профиля без заключения договоров с пациентами на оказание платных медицинских услуг, без выдачи документов об оплате, кроме того, вывеска с указанием информации об организации отсутствует.

На основании данного обращения проведено административное расследование, в ходе которого факты, изложенные в обращении, подтвердились.

Также были выявлены нарушения требований санитарного законодательства в части не соблюдения противоэпидемического режима, требований к обращению с медицинскими отходами в учреждении, оказывающем медицинские услуги. Лицензия на медицинскую деятельность и свидетельство о государственной регистрации отсутствовали.

По итогам административного расследования в отношении физического лица составлены протоколы об административных правонарушениях.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует при посещении организаций (учреждений), оказывающих медицинские услуги, обращать внимание на наличие лицензии на медицинскую деятельность, государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.