-2° С
Все новости этой рубрики>

В Индонезии обнаружены новые следы древних "хоббитов"

14 января 2016, 23:13 1022
В ходе раскопок ученые из Индонезии обнаружили новые доказательства существования древнего вида людей.

Как сообщает издание Reuters, в результате исследований археологам удалось найти на острове Сулавеси древние каменные орудия, чей возраст составляет не менее 118 тыс.лет. Данный факт свидетельствует о присутствии человека на данной территории.

Однако по многочисленным данным, современные люди прибыли на остров не более 60 тыс. лет назад. Индонезийские исследователи склонны полагать, что на острове обитал более древний вид. 

Напомним, что в 2004 году на острове Флорес ученые обнаружили сохранившийся скелет существа ростом около метра, а также древние орудия труда, предшествующие появлению человека на этой территории. Несмотря на то, что многие специалисты склонны думать, что останки принадлежат недоразвитому виду Homo Sapiens, теория существования "хоббитов" продолжает служить поводом для многочисленных дискуссий в научном сообществе. По их мнению, индонезийские острова могут быть центрами изолированной ветви человеческой родословной и очагом неизвестной архаичной культуры.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.