-5° С
Все новости этой рубрики>

По Тобольску будет курсировать двухэтажный экскурсионный автобус

8 мая 2015, 10:48 1175
Тобольский музей-заповедник готовится к новому туристическому сезону. Наряду с "Ночью музеев" и празднованием юбилея ТИАМЗ грядут и специальные новинки для туристов и экскурсантов.

Как рассказал заместитель директора Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника Сергей Здановский, ожидается, что в мае в музее появится арбалетно-лучный тир. А к концу месяца ждут появления двухэтажного экскурсионного автобуса с отрытым верхом. 

"Это очень необычный автобус. Всего их будет два: один в Тюмени, один в Тобольске. И в теплую погоду можно будет насладиться видами города", – цитирует Здановского "Тобольск.ru".

Напомним, 16 мая в Тобольске пройдет "Ночь музеев". Вечером заработают разные площадки. Одна из них будет посвящена Дню Победы. А в Губернском музее пройдет поисковая игровая программа "Золото Колчака". Там же в 23:00 состоится финальная часть "ночи" с чаем, хороводом и свечами.

19 мая в Тобольском драмтеатре пройдет вечер, посвященный 145-летию ТИАМЗ. Запланирован показ музейных технологий, конкурс профессионального мастерства и концертные номера.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.