-2° С
Все новости этой рубрики>

Морозы не мешают благоустройству Гилёвской рощи

14 января 2016, 17:25 1257
Крепкие сибирские морозы не мешают проведению работ по благоустройству Гилевской рощи, к которым в ноябре приступили специалисты ОАО "Мостострой-11".

Об этом рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев, который в среду провел выездное рабочее совещание. На этом собрании также побывали представители управы Ленинского округа, МКУ "ЛесПаркХоз" и ОАО "Мостострой-11", сообщает пресс-служба городской администрации. Все вместе участники обсудили ход благоустройства лесопарка.

Заместитель главного инженера ОАО "Мостострой-11" Дмитрий Лучинский подчеркнул, что морозы позволили подрядчику зайти в русло Ключей. Была проложена временная дорога из песка, местами укрепленная плитами. Она протянулась вдоль естественно сложившегося русла незамерзающего ручья, благодаря этой дороге началась расчистка русла с помощью техники.

Прежде был выполнен демонтаж бетонных коробов на месте бывшей теплотрассы и сделан служебный проезд – насыпан грунт: песок и щебень.

"Зимой этот объем работ выполнен в более быстром темпе. Погода нам на руку, сами понимаете, при паводке и оттаивании грунта работать на этой территории у ручья было бы проблематично", – сказал Дмитрий Лучинский.

Участники встречи обошли всю рощу, осмотрели, как с помощью бульдозеров и самосвалов ведутся механизированные работы по расчистке Ключей, а накопившийся за долгие годы мусор из незамерзающего ручья сразу вывозят с территории лесопарка. Участников встречи интересовали детали, например, где именно будут расположены мостики, соединяющие берега Ключей.

"С ноября 2015 года было начато благоустройство, суть подобных рабочих встреч заключается в том, чтобы не было сбоев в производственном графике. Объект сложный, и важно, чтобы мы к концу 2016 года выполнили все намеченное. Необходимо успеть сделать намеченный объем работ в зимний период – в русле ручья поправить откосы, сделать берегоукрепление, а уже в теплый летний сезон провести общие благоустроительные работы. Это объект требует детального рассмотрения", – отметил замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

На портале "Тюмень – наш дом" открыта специальная категория, и все неравнодушные горожане могут оставить свои сообщения, предложения и замечания по поводу проводимого благоустройства.

"Каждый проект, который носит масштабный характер, должен быть охвачен этим программным продуктом. Мы заинтересованы в том, чтобы любой тюменец, не равнодушный к городскому проекту, мог высказать свое пожелание в части процесса проведения работ. Они будут учтены. Каждый новый проект, который мы будем начинать, будь то сегодня Гилевская роща, или завтра Затюменский парк, или какие-то другие глобальные проекты, мы будем продолжать работу в этом направлении", – подчеркнул чиновник.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.