-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени готовят водоемы к крещенскому купанию

12 января 2016, 16:55 1715
В Тюмени начали приготовления к крещенским купаниям. Один из главных праздников у православных наступит в ночь с 18 на 19 января. По традиции десятки тюменцев отправятся к водоемам искупаться в ледяной проруби.

На днях состояние льда на водоемах проверил начальник Государственной инспекции маломерных судов областного управления МЧС Сергей Каплин. 

Как сообщили корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе областного управления МЧС, на сегодняшний день толщина льда составляет 40-45 см. При данных показателях на лед одновременно могут выйти около 150 человек. В ночь на 19 января спасатели будут контролировать состояние льда и количество пришедших тюменцев. 

В настоящее время спасатели готовят купели: расчищают лед од снега и начинают обустраивать проруби. В этом году планируется открыть 4 купели в Заречном микрорайоне и одну – в поселке Антипино. О том, сколько именно прорубей появится в областном центре, станет известно накануне крещенского купания. Заявки на их строительство спасатели принимают до сих пор. 

Стоит отметить, что в прошлом году в Тюмени было организовано 44 купели.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.