-3° С
Все новости этой рубрики>

Из-за погоды тюменские автоинспекторы перешли на усиленный режим работы

12 января 2016, 14:30 1349
Погода сегодня добавила хлопот не только коммунальщикам Тюмени. В связи с осложнившейся метеорологической обстановкой сложных метеоусловиях тюменские автоинспекторы перешли на усиленный вариант несения службы и плотно взаимодействуют с автомобилистами и дорожными службами.

Как сообщили в Управлении регионального ГИБДД, увеличено число нарядов ДПС на федеральных и областных дорогах, а также в областном центре.

Наряды патрулируют автодороги и улицы населенных пунктов для оказания необходимой помощи участникам движения при возможных чрезвычайных ситуациях.

ГИБДД работает в оперативном взаимодействии с дорожными службами. Наряды ДПС проводят мониторинг дорожной обстановки, опрашивая автомобилистов и выявляя опасные для движения участки дорог. Информация передается в соответствующие дорожные организации.

Автоинспекторы объясняют участникам движения  опасность поездок в сложных погодных условиях, предлагают снизить скоростной режим с учетом складывающейся обстановки на трассах.

 На информационных табло на федеральных автодорогах региона сотрудники ГИБДД разместили предупреждающую информацию, чтобы водители смогли вовремя скорректировать маршрут или длительность своей поездки.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.