-11° С
Все новости этой рубрики>

У тюменских школьников продолжается активный отдых

12 января 2016, 11:11 1218
Зимние школьные каникулы в самом разгаре, ребята продолжают отдыхать и набираться сил перед новой учебной четвертью.

Отдых школьников спланирован с учетом их интересов. В новогодние праздники в школах города организованы мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, математические квесты, рождественские посиделки, "снежные марафоны".

Настоящий "Новогодний переполох" прошел в школе № 41, ребята провели чудесный день в поисках новогодних станций, на которых смогли проявить смекалку и сообразительность. Увлекательную  неделю вместе с Дедом Морозом и его помощниками провели "ай-тишки" – ученики лицея № 81.Лабиринты из лего, сборка головоломок, коллективные аппликации и, конечно же, спортивные игры –  каждый день ребят ждали новые приключения.

В городе продолжается реализация нового модульного проекта "Зимние забавы", организованного на базе 18-ти школ. До конца каникул (до 13 января включительно с 9 до 15 часов) школьники смогут поучаствовать в фестивалях новогодних чудес, литературных эстафетах, флешмобах, кулинарных поединках, спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

Для тех, кто решил в каникулы погрузиться в мир науки, работала зимняя многопрофильная школа. Участниками стали 80 человек –победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Для ребят были организованы занятия по пяти направлениям: физика, математика, информатика, биология, экология, а также развлекательные мероприятия. 

Закрытие зимней многопрофильной школы для одаренных детей состоится 12 января в МАОУ СОШ № 15 (ул. Северная, 1). 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.