-5° С
Все новости этой рубрики>

По недосмотру полиции задержанный повесился в камере

12 января 2016, 10:22 2587
Завершена прокурорская проверка по ЧП, произошедшему в отделе полиции города Мегиона (ХМАО). Один из задержанных решил свести счёты с жизнью прямо в камере.

Как установлено городской прокуратурой, в ноябре прошлого года житель Мегиона был задержан за совершение административного правонарушения и помещен в камеру для административно задержанных лиц.

При этом сотрудник полиции не провел личный досмотр, изъятие предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также не составил необходимые процессуальные документы при помещении доставленного в камеру.

27 ноября 2015 года мужчина был обнаружен в камере повешенным в петле, изготовленной из шнурка от обуви.

Материалы прокурорской проверки по данному факту были направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход расследования дела контролируется прокуратурой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.