57,2721
-0,0671

МФК "Тюмень" пробился в полуфинал Кубка России

11 января 2016, 16:38 568
МФК "Тюмень" начинает год с победы. Выиграв матч с командой "Синара" из Екатеринбурга, сибиряки открыли себе путь в полуфинал Кубка России.

Подопечные Евгения Осинцева в ответной игре четвертьфинала снова оказались сильнее екатеринбургской "Синары" – 7:5. В первой встрече сибиряки победили со счётом 5:1, сообщает АСН "Тюменская арена".

На протяжении  почти всего игрового времени тюменцы доминировали на площадке. За 8 минут до финальной сирены на табло обозначилось преимущество 7:1. После чего тренер предоставил возможность проявить себя молодым спортсменам. Ребята очень старались, но чрезмерное желание приводило к неоправданным ошибкам на своей половине площадки. Подобный ход встречи позволил футболистам "Синары" провести четыре подряд результативные атаки.

Тюменцы за выход в решающий раунд Кубка страны сразятся с "Газпром-Югрой" из Югорска. В другом полуфинальном противостоянии сойдутся подмосковное "Динамо" и новосибирский "Сибиряк". Встречи состоятся 24 февраля и 9 марта. Первая игра сибирского дерби пройдёт в Тюмени.