-4° С
Все новости этой рубрики>

Адресные аншлаги с подсветкой могут появитья на всех зданиях Тюмени

9 января 2016, 13:18 1962
На зданиях в исторической части Тюмени появились новые световые короба. Благодаря подсветке, особенно в вечернее время, прекрасно видно номер дома и название улицы.

Руководитель управы Центрального административного округа Сергей Польянов рассказал, что компания ООО "Новые технологии" предложила реализовать проект за счет собственных средств и тем самым сделать подарок городу Тюмени и его жителям.

"Первоначально планировали сделать новые аншлаги на участке от улицы Орджоникидзе до створа улиц Республики – Ленина, но компания решилась на большее. В декабре новые указатели смонтированы на зданиях по улице Республики, от Холодильной до музея, и по улице Ленина – от музея до ул. Мориса Тореза. Идея многим тюменцам нравится", – поделился Сергей Польянов.

Генеральный директор ООО "Новые технологии" Ирина Бауэр рассказала, что конструкция изготовлена из современных морозостойких материалов. Внутри короба находится светодиодная подсветка, на которую расходуется всего 2 Вт энергии, что не влечет существенных затрат для собственника здания.

Если пилотный проект понравится жителям, то аншлаги с подсветкой появятся на всех зданиях города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.