-5° С
Все новости этой рубрики>

"Скорая" доезжает до места ДТП на тюменских трассах за 19 минут

7 января 2016, 12:33 1420
Организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП на федеральных трассах уделяется особое внимание.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, для госпитализации организована работа 4 трассовых пунктов на автодорогах "Тюмень-Курган", "Тюмень-Екатеринбург", "Тюмень-Ханты-Мансийск".

В соответствии с технологией работы все вызовы на ДТП относятся к категории первоочередных, на место ДТП направляется ближайшая бригада скорой медицинской помощи.

В среднем на место аварии по Тюменской области бригады скорой помощи приезжают за 19 минут. Максимальный радиус ответственности составляет около 44 км, что не превышает рекомендуемого ВЦМК "Защита" (не более 50 км).

Взаимодействие служб, участвующих в обеспечении безопасности дорожного движения и оказании помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, позволило в 2015 году (по данным за 11 месяцев) снизить смертность в результате ДТП на 25% по сравнению с 2014 годом.

Показатель смертности от дорожно-транспортных происшествий снизился с 14,4 на 100 тыс. населения в 2014 году до 10,6 на 100 тыс. населения за 11 мес. 2015 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.