-1° С
Все новости этой рубрики>

Ученые выяснили, когда лучше говорить с детьми о сексе

6 января 2016, 22:23 11513
Ученые из Гарвардского университета в Кембридже установили время, в которое лучшего всего говорить с детьми разговор о сексе. Для этого экспертам пришлось провести развернутый соцопрос, в котором приняли участие родители и старшие школьники.

Многих родителей интересует вопрос, когда же начать откровенную беседу с ребенком о сексе, чтобы не опоздать. Наиболее оптимальным возрастом старшее поколение считало 17 лет, когда подросток уже закончил школу и вступил во взрослую жизнь. Однако, специалисты провели опрос среди школьников в возрасте от 13 до 17 лет. Как выяснилось, многие из них уже имели первый сексуальный контакт, при этом их родители даже не подозревали об этом.

Зачастую, не успевали поговорить с чадами о сексе родители, которые хотели быть друзьями для своих подрастающих детей. Таким образом, около 40% подростков получили первый опыт до того, как серьезно поговорили об этом с родственниками.

По данным статистики, на сегодняшний день в 19 лет сексуальный опыт получают всего 20% молодых людей. Врачи советуют родителям начинать беседы о сексе еще в детском возрасте и постепенно просто развивать тему и углубляться в нее. При этом можно активно использовать специальную литературу и консультироваться с медиками. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.