-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени 18-летняя автоледи попалась за повторную пьяную езду

6 января 2016, 19:33 5952
В четвертый день нового года инспекторы ДПС задержали тюменку в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что девушка, чей водительский стаж – чуть больше полугода, уже во второй раз села за руль пьяной.

Как сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области, в этом году уже девять человек были задержаны за повторную пьяную езду. Как сообщают в ведомстве, все чаще в состоянии алкогольного опьянения за руль садятся молодые люди. 

Так, 4 января одним из таких водителей стала 18-летняя тюменка. Водительское удостоверение девушка получила 20 мая прошлого года.  А незадолго до этого  будущая автоледи без прав в нетрезвом виде была остановлена автоинспекторами. Тогда суд приговорил ее к 10-и суткам административного ареста.

За полгода водительского стажа автолюбительница  многократно привлекалась за грубые нарушения ПДД. 4 января этого года инспекторы ДПС снова задержали девушку в нетрезвом состоянии. Теперь девушку ждет уголовная ответственность.  Автомобиль, на котором ездила тюменка, принадлежит ее маме. 

Отметим, что в праздничные дни сотрудники ГИБДД несут службу на дорогах области в усиленном режиме. Проводятся "сплошные проверки" водителей на трезвость. ГИБДД призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок. Сегодня сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность дорожного движения при проведении праздничных рождественских богослужений и мероприятий. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.