-3° С
Все новости этой рубрики>

Жители Тюменской области встречают Рождество Христово

6 января 2016, 18:32 2540
В ночь с 6 на 7 января православный мир отметит один из двенадцати главных христианских праздников – Рождество Христово. Торжественные богослужения в храмах Тюменской области начнутся уже в сочельник и продолжатся до самого утра. Тюменцы и гости города смогут не только посетить местные храмы, но и увидеть Праздничное Рождественское богослужение из Софийско-Успенского Собора Тобольского кремля.

Сегодня с 22.00 в храмах города и области начнутся торжественные богослужения, а уже наутро на приходах будут организованы праздничные гулянья, которые продолжатся всю неделю. В эти дни принято ходить в гости и поздравлять друзей и родных с праздником, колядовать. Однако, важно не забывать о правилах безопасности и не открывать дверь незнакомцам, если они вызывают подозрения. 

Напомним, что для удобства жителей областного центра сегодня ночью после окончания рождественской службы в Знаменском кафедральном соборе Тюмени будут работать специальные автобусные маршруты. Горожане смогут уехать от здания собора по ул. Семакова 13 в три часа утра по следующим направлениям:

  • Знаменский кафедральный собор – ул. Энтузиастов – з-д медоборудования – ул. Д. Менделеева;
  • Знаменский кафедральный собор – Дом обороны – ул. Московский тракт – магазин "Пышма" – ул. Таллинская – Рабочий поселок – ж. р. Антипино;
  • Знаменский кафедральный собор – СК "Здоровье" – ММС – Автобаза № 100;
  • Знаменский кафедральный собор – Спорткомплекс – к/т "Космос" – ул. 50 лет ВЛКСМ – а/п Плеханово.

Кроме того, сегодня в 22:30 на телеканале "Россия-1" начнётся прямая трансляция Праздничного Рождественского богослужения из Софийско-Успенского Собора Тобольского кремля. Посмотреть программу в прямом эфире можно будет и в интернете на сайте ГТРК "Регион-Тюмень"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.