-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени ул. Дзержинского станет пешеходной

6 января 2016, 16:52 1679
После масштабной реконструкции Улица Дзержинского в Тюмени станет пешеходной зоной. Об этом рассказал глава администрации областного центра Александр Моор.

"Мы подходим к вопросу комплексно и хотим не просто отремонтировать улицу, поставить красивые столбы и уложить брусчатку. Улица Дзержинского, от улицы Республики до нового моста по улице Челюскинцев, станет исторической. Речь идет не только о реконструкции старых деревянных домов, но и о наполнении исторической застройки смыслом и содержанием", – подчеркнул Моор.

Для этого в администрации города создана рабочая группа, первое заседание которой состоится после новогодних праздников, сообщает "Тюменская линия".  

"На улице Дзержинского есть здания, которые находятся в частной и муниципальной собственности, какие-то из них реконструируются, другие заброшены. Мы определим судьбу каждого дома в этом районе, чтобы создать такое место, куда было бы интересно прийти любому жителю или гостю города", – отметил глава администрации Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.