-1° С
Все новости этой рубрики>

Турнир по дзюдо "Большой шлем" проведут в Тюмени

6 января 2016, 09:20 1307
В этом году Тюмень вновь принимает крупные соревнования по дзюдо. Соревнования серии "Большой шлем" любители спорта увидят уже в середине июля.

Как рассказал директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, несмотря на то, что на сибирском татами сразятся малоизвестные спортсмены, организаторы постараются сделать все, чтобы обеспечить зрительский интерес. "Мы обращались в Международную федерацию дзюдо с просьбой перенести состязания на весну, чтобы обеспечить участие топовых спортсменов. Понятно, что борцов из основного состава национальных сборных не будет, на тюменское татами выйдут вторые номера", – пояснил Грамотин. 

Отметим, что прошлогодняя серия турниров "Большой шлем" включала пять этапов. Первый состоялся в мае в Баку, второй – в июле в Тюмени, два последующих прошли в октябре в Абу-Даби и Париже. Завершились игры в декабре 2015 года в Токио, сообщает "Тюменская линия".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.