+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские полицейские напоминают о вреде употребления алкоголя

5 января 2016, 17:07 1554
Сотрудники полиции предупреждают, что чрезмерное употребление горячительных напитков может спровоцировать тяжелые преступления, а также непоправимый вред здоровью и имуществу тюменцев.

Как сообщают в пресс-службе городского УМВД, только за первые дни наступившего года стражами правопорядка раскрыто четыре факта умышленных причинения тяжкого вреда здоровью. Во всех случаях ссорам и конфликтам предшествовало употребление алкоголя. В результате потерпевшие получили различные колото-резаные ранения и доставлены в больницу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемые могут сесть в тюрьму на срок до 10 лет каждый. Стражи правопорядка в очередной раз напоминают, что многие конфликты происходят по вине пагубного пристрастия горожан к алкогольным напиткам.

Также стоит отметить, что с бытовой преступностью необходимо бороться сообща. Если вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты и самостоятельно, в силу разных причин, они разрешиться не могут, следует немедленно обратиться в полицию. Особое внимание стоит уделить семьям, в которых воспитываются маленькие дети. Важно помнить, что громкие ссоры могут привести к более тяжким последствиям. Сообщить о подобных конфликтах можно по телефону "доверия" УМВД России по Тюмени – 799-855.

В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.