-3° С
Все новости этой рубрики>

С начала года в авариях пострадали 64 юных тюменца

14 апреля 2015, 10:45 730
За три первых месяца текущего года в авариях на дорогах Тюменской области пострадали 64 ребёнка. Это на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако, как говорят в областной Госавтоинспекции, число дорожных аварий с участием детей резко возрастает с наступлением весеннего тепла.

Радуясь приближающемуся лету, дети забывают о соблюдении правил дорожной безопасности. С начала апреля они стали участниками 9 аварий на тюменских дорогах. Травмированы пять юных пассажиров и три пешехода. На днях в Тюмени пострадал первый в этом году юный велосипедист.  Ребёнок ехал через дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

ГИБДД начинает в регионе проведение профилактических мероприятий с велосипедистами, как юными, так и взрослыми. Разъяснительную работу инспекторы будут вести в образовательных учреждениях, спортшколах и велосекциях, в парках и на улицах, вплоть до начала летних школьных каникул.

Вместе с тем, в первую очередь, о безопасности юных участников дорожного движения должны позаботиться родители. Только родители могут сделать безопасными поездки своих маленьких пассажиров в автомобиле и  привить навыки безопасного поведения на дороге юным пешеходам и велосипедистам.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.