0° С
Все новости этой рубрики>

Ветхое и аварийное жилье под контролем полиции и пожарных

3 января 2016, 13:53 1673
В Тобольске проходит профилактическое мероприятие "Ветхое и аварийное жилье". Сотрудники полиции совместно с представителями городской администрации и пожарной охраны в праздничные каникулы активизировали разъяснительную работу с населением.

С 31 декабря по 10 января ежедневно представители силовых структур осуществляют поквартирный обход ветхого жилья. Главная цель – оздоровление криминогенной обстановки на территории Тобольска, предупреждения и профилактики пожаров в ветхом и аварийном жилье, а также проверки лиц, находящихся на учете, сообщает пресс-служба МО МВД России "Тобольский".

В ходе профилактического мероприятия полицейские проводят беседы о недопустимости правонарушений и преступлений, о необходимости быть законопослушным примером для своих детей, осуществлять постоянный родительский контроль за подрастающим поколением, соблюдать меры личной безопасности.

В свою очередь пожарные призывают граждан быть внимательными в праздничные дни при эксплуатации электроприборов, пиротехники и обязательно соблюдать правила пожарной безопасности, разъясняют опасность, которую таят в себе гирлянды, петарды, фейерверки, бенгальские огни.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.