0° С
Все новости этой рубрики>

В ишимской "Монетке" продавали некачественный фарш

2 января 2016, 14:29 1691
В магазине "Монетка", расположенному в Ишиме по адресу: ул. Казанская, д.36, б обнаружен фарш, качество которого не соответствует требованиям по микробиологическим показателям.

Внеплановую выездную проверку специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Ишиме провели на основании обращения покупателя.

В ООО "ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД", осуществляющего розничную торговлю пищевыми продуктами в магазине "Монетка", произведен отбор проб – фарш фермерский "Здоровая ферма", производство ООО "Здоровая Ферма Деликатесы" (Челябинская область, Аргаяшский район, поселок Ишалино) для дальнейших лабораторно-инструментальных исследований.

Согласно протоколу проведенной экспертизы, исследованная проба по микробиологическим показателям (наличие колиформ БГКП) не соответствует требованиям технических регламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции".

За установленные нарушения законодательства в области технического регулирования в отношении ООО "ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД" будет принято процессуальное решение в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.