-3° С
Все новости этой рубрики>

В пьяной драке гость избил хозяина, сильно травмировав глаз

7 мая 2015, 13:47 1111
По-прежнему алкоголь в семейных конфликтах играет большую и значительную роль. В Тюмени за одни сутки произошло на почве употребления спиртных напитков две ссоры между знакомыми.

Так, ночью в последний выходной на этой неделе к 49-летнему тюменцу в гости пришел его приятель. На почве употребления алкоголя без каких-либо причин между товарищами возникла ссора, которая быстро переросла в драку. 52-летний гость, работающий индивидуальным предпринимателем, сильно избил хозяина квартиры, причинив серьезную травму глаза.

Только днем, когда сожительница потерпевшего пришла домой, они решили вызвать скорую помощь. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые, выяснив все обстоятельства, задержали подозреваемого по месту его проживания.

А вчера ночью наоборот гостю, который пришел к своему приятелю распивать спиртные напитки, было нанесено ножевое ранение. Между потерпевшим и 35-летним хозяином квартиры возник конфликт на почве ревности. Подозреваемый приревновал гостя к своей сожительнице, вместе с которой они употребляли алкоголь. Когда женщина проявила внимание к пострадавшему, его сожитель начал его выгонять из квартиры, воспользовавшись ножом, что привело к тяжким последствиям. Экипаж патрульно-постовой службы в кратчайшие сроки прибыл на место происшествия и задержал подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Задумайтесь еще раз, стоит ли подобное проведение досуга вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Также стоит отметить, что с бытовой преступностью надо бороться сообща. Если вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты и самостоятельно, в силу разных причин, они их разрешить не могут, тем более, если в них участвую дети – обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям. Телефон доверия УМВД России по г.Тюмени – 799-855.

В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.