-2° С
Все новости этой рубрики>

В центре Тюмени появится пешеходная зона

30 декабря 2015, 14:01 2749
В исторической части Тюмени все же появится пешеходная зона. Туристический прогулочный маршрут на ул. Дзержинского, связанный подземными и надземными переходами, протянется от набережной до Цветного бульвара.

Об этом заявил накануне глава администрации города Александр Моор в ходе прямой линии на телеканале "Тюменское время".

Он отметил, что это принципиальное решение уже принято, несмотря на некоторые сложности с бюджетом. При этом, по его словам, проект предусматривает сохранение зоны с деревянными памятниками, начиная от улицы Республики и до моста Челюскинцев.  

"Хочется сделать место, куда любому жителю Тюмени и гостю города было бы интересно прийти. И было бы, зачем приходить. Для этого нужна интересная связь с набережной", – пояснил Моор.

Сразу же после новогодних праздников специально созданная рабочая группа проведет первое заседание, чтобы определить судьбу и последующее наполнение каждого деревянного здания. Некоторые памятники архитектуры в том районе уже  реконструированы, другие пока заброшены. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.