-4° С
Все новости этой рубрики>

Перед Новым годом растут объёмы ввоза подкарантинных фруктов

30 декабря 2015, 12:02 1251
В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО фиксируют увеличение количества подкарантинной продукции, ввозимой в ручной клади и багаже пассажиров.

В ведомстве также отмечают, что возросло и число нарушений, допущенных при ввозе овощей и фруктов из стран ближнего зарубежья – Республик Таджикистан и Азербайджан.

Так, в международном аэропорту Сургута в декабре выявлено 32 случая нарушения ст. 22 и 23 ФЗ №206 от 21.07.2014 "О карантине растений". В воздушной гавани Югры пресечён ввоз 133,2 кг подкарантинной продукции, ввезенной из Таджикистана и Азербайджана.

Напомним, что несколько дней назад рейсом из Баку пассажир попытался привезти в Тюмень порядка 23 кг апельсинов без документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность продукции.

Владельцы ввезенной с нарушениями подкарантинной продукции привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП с наложением штрафа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.