-4° С
Все новости этой рубрики>

Напротив тюменского автовокзала появилась аллея тополей и ив

7 мая 2015, 11:53 1195
Семьдесят деревьев к 70-летию Великой Победы высадили тюменские экологи на улице Пермякова. Напротив автовокзала появилась аллея совсем еще маленьких дубов, тополей и ив.

Организовал посадку деревьев коллектив и руководство ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" в честь праздника совместно с сотрудниками управы Ленинского округа и депутатом гордумы Алексеем Чирковым.

"Я эколог по образованию и по призванию, поэтому своим примером хочу показать, что нужно помогать природе. В то же время очень хочется, чтобы наш город был зеленым, благоустроенным. А для этого жители города должны вносить свой вклад", – отметила директор по развитию ООО "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко.

Несмотря на проливной дождь, около ТЦ "Матрица", на улице Пермякова, собралось большое число волонтеров, чтобы помочь с высадкой молодых деревьев. В помощь активистам была техника управы района. Работа шла слаженно: очень быстро напротив тюменского автовокзала появилась длинная аллея совсем еще небольших дубков, тополей и ив.

Пирамидальные тополя и ивы выбраны не случайно, по словам руководителя управы Ленинского административного округа Романа Воллерта, эти деревья комфортно себя чувствуют в наших климатических условиях.

Депутат Алексей Чирков отметил, что подобные мероприятия объединяют горожан: "Благодаря труду людей даже заброшенный пустырь может стать прекрасным местом для прогулок и отдыха, поэтому там, где были снесены ветхие дома, оборудуются площадки и зеленые зоны", – сказал он.

Как отметила Юлии Денеко, в этом году институт уже провел большую работу по подготовке к празднику Великой Победы: сотрудники разбили в городе четыре клумбы из декоративной щепы собственного производства. На этом экологи останавливаться не собираются, в планах ещё несколько мероприятий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.