-5° С
Все новости этой рубрики>

Рекордное количество катков залито в Тюменской области

29 декабря 2015, 12:01 1051
В зимние каникулы для жителей и гостей региона будут работать более 130 ледовых площадок.

В минувшее воскресенье у стен Тобольского кремля открылся ледовый парк общей площадью 9 тысяч квадратных метров, 5 тысяч квадратных метров которого занимает зеркало льда со сложным рельефом.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в парке разместилось несколько зон для прогулок, отдыха и катания на коньках, городок изо льда и главная елка Тобольска. Всего для тоболяков залиты 10 катков, один из них в спортивном комплексе "Кристалл" и девять открытых хоккейных кортов.

По пять находятся в Ялуторовске и Ишиме, три – в Заводоуковске. Но больше всего площадок в областной столице – 109, из них 93 – муниципальные. В тюменских дворах залито 57 катков, 32 – на территории школ и еще 4 на базе учреждений дополнительного образования.

В Восточном округе залили 19 площадок, в Ленинском – 25, Центральном и Калининском – 30 и 36 соответственно. "Они уже пользуются спросом, но в новогодние каникулы желающих будет значительно больше. Горожане и гости города любят и лыжные базы. В выходные дни, а также в вечернее время будней там всегда много народа", – рассказал начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени Алексей Яковлев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.