-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завершилась профилактическая операция "Дебитор"

29 декабря 2015, 10:05 1042
Накануне в Тюмени завершился последний этап оперативно-профилактического мероприятия "Дебитор" , направленного на привлечение к ответственности правонарушителей, не уплативших административные штрафы вовремя.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, за время проведения операции полицейские выписали 103 протокола об уклонении от административного законодательства. В службу судебных приставов для принудительного взыскания было направлено 1612 постановлений, общая сумма которых составила 800 тыс. рублей. 

На начало мероприятия долг тюменских неплательщиков составил более 4 миллионов 900 тысяч рублей – эта суммарная задолженность почти 21 тысячи неоплаченных штрафов. В настоящий момент полицейские взыскали с 596 тюменцев штрафов на сумму более 400 тыс. рублей. Кроме того, более 3500 извещений получили горожане в рамках профилактики. 

Полицейские напоминают, что в рамках действующего законодательства, оплата административного штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления наказания в законную силу. За неуплату штрафа в положенный срок, его сумма увеличится в два раза. Также неплательщик может сесть в тюрьму на 15 суток, либо быть приговорен к обязательным работам.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.