-1° С
Все новости этой рубрики>

Театральные деятели региона получили гранты на развитие проектов

29 декабря 2015, 09:33 922
В Тюменской области 2015-й был насыщен знаковыми культурными событиями. Среди них – празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и фестиваль одной сказки, посвященный 200-летию со дня рождения Петра Ершова.

Об этом накануне, 28 декабря, на торжественной церемонии вручения грантов правительства региона в области театрального искусства заявила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Она отметила, что в этом году на соискание грантов губернатора заявились 20 участников. "У нас очень высокий уровень развития культуры. Каждый житель может подобрать себе культурное мероприятие, посмотрев городскую афишу. То, что вы делаете, заслуживает самых высоких похвал. Приятно, что сегодня, накануне Нового года, мы вручаем эту премию",- сказала Наталья Шевчик.

Как сообщает пресс-служба губернатора, заместитель главы региона поблагодарила присутствующих за весомый вклад в театральную жизнь области и пожелала, чтобы следующий 2016 год был не менее интересным и плодотворным.

Гранты на реализацию творческих проектов получили:

  • Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова одержал победу сразу в двух номинациях – "Постановка спектакля по произведениям современной драматургии" и "Постановка спектакля, основанная на синтезе жанров",
  • Тюменский театр кукол в номинации "Постановка спектакля для детской аудитории",
  • Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко в номинации "Постановка спектакля, основанного на произведении русской или мировой классики",
  • ООО "Нестанд-АРТ" в номинации "Постановка спектакля в любительском театре",
  • Хореографическая студия Александры Балецкой в номинации "Постановка хореографического спектакля".
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.