+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени участились случаи мошенничества с использованием банковских карт

28 декабря 2015, 18:30 1895
В настоящее время большинство платежей в Тюменской области совершается при помощи банковских карт. Однако, не смотря на современную защиту карт, денежные средства, хранящиеся на них могут попасть в руки мошенников. Для того, чтобы не стать жертвой грабителей в новый год, необходимо соблюдать несколько правил безопасности.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, современные преступники могут подобрать PIN-код банковской карты, чтобы незаконно завладеть денежными средствами. Сотрудники правоохранительных органов предлагают несколько способов, как обезопасить свои сбережения. 

Нельзя сообщать третьим лицам данные о банковской карте и действующий PIN-код. Настоятельно не рекомендуется передавать малознакомому человеку собственную банковскую карту, либо заводить дополнительную карту под любым предлогом.

В банкомате лучше прикрывать клавиатуру рукой при вводе PIN-кода. Стоит несколько раз перепроверить адрес интренет-ресурса банка, прежде чем вводить какие-либо данные пластиковой карты. Онлайн-ресурсы мошенников чаще всего очень похожи на оригинальные сайты банков, однако при детальном изучении незначительно отличаются от официальных сайтов. 

В Случае пропажи либо кражи банковской карты нужно незамедлительно обратиться в банк. В случае мошеннических действий важно в короткий срок обратиться в полицию по телефону 02. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.