-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени установлено более 50 новогодних елей

24 декабря 2015, 19:17 1306
В этом году в областной столице установлено более 50 различных елей, это на 30% больше, чем в прошлом году. А за шесть дней до Нового года, 25 декабря, состоится грандиозное открытие главной ёлки города на площади 400-летия Тюмени.

Новшеством нынешнего праздника станет "музыкальность" праздничного дерева. Кроме того, это самая высокая новогодняя красавица в областной столице – 28 метров. Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, специалистам потребовалось 17 дней, чтобы ее собрать и настроить. Под яркие огни ее гирлянд и новогодние мелодии дети и взрослые смогут зарядиться праздничным настроением.

Всего семь дней осталось до встречи самого волшебного и любимого праздника. В преддверии Нового года поменяли свое убранство гостевая улица Ямская, Цветной бульвар и установленное на нем колесо обозрения.

Впервые новогодняя елка появилась и на улице Маяковского, 11. Члены ТОС "Старая Зарека" сами сделали здесь ледовый корт, подготовили площадку и обратились в администрацию Тюмени с просьбой установить елку. Предложение активных горожан не осталось без внимания. Живая ель, украшенная игрушками и светящимися гирляндами, теперь радует жителей этого района.

В целом горожане положительно оценивают новогодний наряд областной столицы, правда, просят добавить к нему больше ледовых кортов и горок.

Специалисты также отмечают, что уже сейчас идет работа над проектом украшения на следующий Новый год одного из самых популярных мест отдыха как у тюменцев, так и у гостей города – набережной.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.