-2° С
Все новости этой рубрики>

Губернаторская ёлка для одаренных детей Тюменской области засветилась огнями

23 декабря 2015, 15:18 2300
Губернаторская ёлка для одарённых детей Тюменской области прошла в минувшие выходные. На нее съехались дети из всех городов и районов региона, которые в 2015 году принимали активное участие в спортивных, научных, творческих и других мероприятиях.

В субботу ребят ждали новогодняя праздничная программа, театрализованное представление и игры на улице в центре "Ребячья республика".

А в воскресенье детей гостеприимно встретил Дворец культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко. С наступающим Новым годом юных гостей поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В своем видеообращении глава региона отметил, что для каждого из ребят этот год стал особенным – помог научиться чему-то новому, обрести надежных друзей, пополнить копилку своих достижений. "Ваши успехи – это успехи всей нашей большой, любимой Тюменской области", – сказал Владимир Якушев и пожелал подрастающему поколению исполнения самых заветных желаний, интересных открытий и ярких впечатлений в новом году.

Артисты театра "Ангажемент" показали юным жителям региона праздничный новогодний спектакль "Морозко".

Также для ребят были организованы мастер-классы, игровая и интерактивная площадки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Организаторы предложили участникам праздника попеть в караоке и потанцевать, познакомиться с новогодними научными экспериментами в "Научном шоу профессора Николя", проявитьфантазию в изготовлении праздничного подарка, создать своими руками новогоднюю открытку вместе с театром анимации "Альтер-Эго", принять участие в мастер-классе по аквагриму "Зимние узоры" от коллектива ARTSTUDIO72 и многое другое. Праздничную атмосферу создавали воспитанники студии эстрадного вокала "Дебют" Дворца творчества и спорта "Пионер".

Участники праздника рассказали о достижениях, которые позволили им стать гостями главной новогодней ёлки Тюменской области. Так, школьница Валентина Сапичева из Казанского района – активная участницапоискового движения. Лиза Забелина из Сладковского района – одна из лучших волонтеров, оказывающих помощь ветеранам, социальную помощь,участниквоенно-патриотических мероприятий. А Марат Хайдаров отличился в соревнованиях по футболу и хоккею. Одиннадцатиклассники из Ялуторовска рассказали, что стали победителями на областных военно-спортивных играх "Суворовский натиск – 2015".

Все участники Губернаторской ёлки были настроены очень позитивно, отмечали, что весело и хорошо провели время на новогоднем празднике,который сталпрекрасным подарком к Новому году.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.