-12° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "Рубин" очередной тур ВХЛ отметил победой

23 декабря 2015, 15:02 886
Тюменский "Рубин" одержал победу в очередном туре в чемпионате Высшей хоккейной лиги и тремя баллами пополнил свой багаж. В гостевом матче с воскресенским "Химиком" сибиряки забросили всего одну шайбу, но этого оказалось достаточно.

Как сообщается на официальном сайте клуба, форвард Игорь Сафаралеев мастерски реализовал выход один на один с голкипером хозяев в концовке второго периода. Стоит отметить и голевую передачу нападающего Александра Закирова, который отправил шайбу партнёру фактически через половину площадки.

Ещё одним героем поединка стал вратарь "Рубина" Александр Хомутов. Он отразил 39 бросков, значительная часть которых пришлась на заключительный отрезок. В концовке встречи "Химик" штурмовал владения сибирской дружины шестью полевыми игроками, но тюменцы столь нужную им победу отстояли.

Предыдущую викторию в гостях "Рубин" добыл 10 ноября, одолев в Дмитрове "Звезду-ВДВ". Следующий матч подопечные Алексея Акифьева проведут 24 декабря в Рязани с одноимённым клубом.

Набрав 43 очка, "Рубин" занимает 18-е место в таблице. Лидирует в ней тверской ТХК (74 балла). Далее следуют ХК "Рязань" (66 очков) и альметьевский "Нефтяник" (64 балла).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.