-6° С
Все новости этой рубрики>

"Победная" эстафета в Тюмени пройдет в 70-й раз

7 мая 2015, 07:45 968
В торжественный день празднования Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. В юбилейный раз по центральным улицам города пробегут жители областного центра, продемонстрируя энергию жизни и силу спортивного духа страны, несломленной фашизмом.

Впервые эстафета прошла в 1945-м году. Участниками "победного" забега этого года станут около 1200 человек. Среди них школьники, студенты и сотрудники городских предприятий, имеющие специальную физическую подготовку.

Старт эстафете будет дан после торжественного открытия мероприятия в 13:00 у Вечного огня на Исторической площади Тюмени (ул. Ленина, 2). После чего первая группа спортсменов  начнет борьбу за призовые места. Маршрут легкоатлетов традиционно пройдет  по улицам Ленина – Орджоникидзе – Республики. По словам главного судьи состязаний Сергея Герасимова, соответствующая разметка этапов уже сделана. В этом году их будет 12 (6 женских и 6 мужских). Начнется эстафета у музея "Городская дума", а завершится возле Пешеходного моста.  

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, в общей сложности спортсменам предстоит пробежать 3950 метров. В прошлом году успешнее всех это расстояние преодолели учащиеся Западно-Сибирского колледжа, команда школьников СОШ № 57, студенты ТюмГУ и ТюмГНГУ, а также сборные "НЕГЕ" и СК "Боровский", занявшие первые места в своих категориях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.