-3° С
Все новости этой рубрики>

Не хватило на выпивку – ограбили прохожего

6 мая 2015, 16:56 1060
Вчера ночью в Тюмени экипажем вневедомственной охраны задержаны и доставлены участники драки, которая произошла на территории обслуживания отдела полиции № 4.

Однако к тому моменту из Центра управления нарядами городского УМВД комплексные силы полиции получили ориентировку с приметами двух подозреваемых, совершивших разбойное нападение на территории обслуживания отдела полиции № 5.

Двоих участников драки опознал потерпевший. По версии следствия тюменцы 26 и 27 лет, находясь в нетрезвом состоянии, зашли в магазин на улице Котовского за алкоголем, однако им не хватило денег. Когда другой покупатель отказался им одолжить, они вышли за ним на улицу, сели в его машину и, угрожая ножами, потребовали отдать денежные средства. Заявитель, опасаясь за свою жизнь, отдал 1500 рублей, после чего злоумышленники скрылись. Часом позже их задержал экипаж ОВО.

Безработные подозреваемые задержаны на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Стражи правопорядка напоминают, что необходимо в ночное время проявлять повышенную бдительность. Если вам угрожают неизвестные лица, не оказывайте сопротивления и незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы, это увеличит шансы задержания злоумышленников по "горячим" следам.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.