-3° С
Все новости этой рубрики>

Новогоднее ТВ-меню: что посмотреть в первую ночь 2016-го

22 декабря 2015, 21:06 3181
В преддверии Нового года зрителям российского телевидения нелегко будет выбрать любимые передачи. Телеканалы подготовили помимо традиционных праздничных шоу и любимых кинофильмов, много сюрпризов, часть из которых раскроется только за несколько часов до боя курантов.

"Новогодняя ночь на "Первом"

Праздничный эфир на "Первом", как сообщает ТАСС, стартует 28 декабря. Одной из главных предновогодних премьер телеканала станет четырехсерийный фильм "Новогодний рейс" с Оксаной Федоровой, Светланой Ходченковой и Маратом Башаровым.

31 декабря телеканал покажет любимые зрителями киноленты – "Иронию судьбы, или С легким паром!", "Кавказскую пленницу, или новые приключения Шурика", "Карнавальную ночь" с Людмилой Гурченко.

А в 22:30 стартует "Новогодняя ночь на "Первом". "Зрителей ждет грандиозное представление, в котором примут участие абсолютно все звезды отечественной эстрады от Земфиры до Аллы Пугачевой. Такого зрелищного и захватывающего шоу еще не было", – заявили на Первом.

Однако подробности праздничного эфира пока держат в секрете. "Лишь 31 декабря, за час до Нового года все тайны будут раскрыты, а главные герои торжества снимут маски",- отметили в пресс-службе.

"Россия 1" – "Новогодний парад звезд" и "Голубой огонек"

Телеканал "Россия 1" также подготовил специальную сетку вещания, состоящую из новогодних выпусков хорошо известных программ и премьер. 30 декабря в 17:25 в эфире – новогодний выпуск "Один в один". 31 декабря в 10:45 на "России 1" – праздничный концерт из Государственного Кремлевского дворца. В роли ведущих выступят Максим Аверин и Анастасия Макеева. В гала-концерте примут участие Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Георгий Лепс, Кристина Орбакайте, Юрий Антонов, Ани Лорак, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Валерий Леонтьев, Дмитрий Билан, Лолита, Сергей Лазарев, Николай Басков и другие.

Вечером 31 декабря, в 21:45, на телеканале стартует "Новогодний парад звезд", вести который будут Филипп Киркоров и Николай Басков. "Ближе к полуночи, предваряя бой курантов, когда страна провожает Старый год, "Россия" соберет всех поющих, танцующих и пародирующих артистов, чтобы вспомнить все лучшее, что было на нашей эстраде и телевидении в уходящем году", – сказали в пресс-службе телеканала.

Кульминацией новогодней ночи станет "Голубой огонек-2016". Его ведущими станут Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Анастасия Макеева, Николай Басков, Нона Гришаева, Юрий Гальцев. Создатели шоу и авторы сценария подготовили много интересного. Звезды эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио: Елене Ваенге, которой всегда нравилось, как танцует Николай Цискаридзе, удалось исполнить настоящий батман; Евгений Петросян предстанет перед зрителями в совершенно неожиданном образе официанта; Юрий Стоянов превратится в Ангелу Меркель, а Елена Воробей – в Елену Малышеву.

НТВ – Новогоднее Телевидение

На НТВ праздничный эфир стартует с 27 декабря. "В канун самого любимого праздника НТВ становится Новогодним Телевидением – именно так название телеканала будет расшифровываться с 27 по 31 декабря", – подчеркнули в пресс-службе канала. "В эти предпраздничные дни зрителей ждут добрые программы, любимые песни, а фильмы – только со счастливым концом", – добавили на НТВ.

С 27 декабря каждый день в 19:40 на Новогоднем Телевидении – кинопремьеры: "Муж по вызову" с Дмитрием Марьяновым, Марией Шукшиной и Валерием Николаевым, "Аргентина" с Татьяной Арнтгольц и Константином Соловьевым и другие. А в последний день уходящего года зрителей ждет встреча с хорошо знакомыми героями любимых советских фильмов: "Вокзал для двоих", "Тот самый Мюнхгаузен", "Покровские ворота".

31 декабря новости НТВ будут выходить в эфир каждый час, а завершит информационный год – большой итоговый выпуск программы "Сегодня" в 19:00.

В самый канун главного праздника 31 декабря в 23:00 зрители увидят телеверсию международного фестиваля "Авторадио" "Новогодняя дискотека 80-х".

РЕН ТВ – Новый год в стиле "ретро"

В пресс-службе телеканала сообщили, что "в этом году за самую патриотичную новогоднюю программу отвечает РЕН ТВ".

С 13:00 31 декабря по 19:00 1 января на телеканале – танцевальный марафон "Легенды "Ретро FM". В программе: Юрий Антонов, София Ротару, Лев Лещенко, Михаил Боярский, "Любэ", Олег Газманов, Ирина Аллегрова и другие.

После музыкального марафона – концерт Михаила Задорнова "Смех в конце тоннеля".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.