-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени презентовали лучшие новогодние автобусы

21 декабря 2015, 16:16 3857
Сегодня в Тюменском пассажирском автотранспортном предприятии №1 команды кондукторов и водителей презентовали свои автобусы на ежегодном корпоративном конкурсе "Лучшее оформление общественного транспорта к Новому году". Члены жюри во главе с заместитель генерального директора по общим вопросам ТПАТП №1 Ириной Фроловой оценили оригинальность, красоту и разнообразие представленных работ.

В конкурсе на лучшее украшение автобуса приняли участие 10 команд водителей и кондукторов. Работники самостоятельно разрабатывали концепцию новогоднего дизайна, после чего украшали салоны автомобилей в свободное от работы время. Часто к этому процессу участники подключали собственных детей.

Обязательным условием конкурса стало "поселить" в автобусе символ наступающего года – обезьяну. Приз за самый красивый автобус составит 5 тыс. рублей, за второе место участникам вручат 3 тыс. рублей, 3 место 2 тысячи. 

В этом году участники конкурса творчески подошли к созданию в салонах автомобилей новогодней атмосферы. Многие конкурсанты украсили окна и перила новогодними игрушками и мишурой, некоторые даже установили искусственные елки.

Оригинально представила свою работу кондуктор Елена Муравьева. Она использовала для украшения детские рисунки дошколят и младших школьников. На презентации кондуктор в костюме Снегурочки не только рассказала о своем автобусе, но и поздравила членов жюри и журналистов с наступающим Новым годом. Каждый получил от участницы сладости и предсказание на 2016 год. 

Другие конкурсанты встретили гостей в костюмах новогодних волшебников. За рулем автобуса сидел Дед Мороз, роль которого исполнил Олег Симцов, Снегурочкой стала кондуктор Татьяна Виноградова. Работники ТПАТП №1 признались, что несколько дней назад начали работать в облачении сказочных героев. Горожане встретили их инициативу очень хорошо.

"Тюменцы очень радуются, когда видят нас. Особенно довольными остаются взрослые, потому что получают возможность вновь окунуться в мир детства", – рассказал Симцов. "Недавно был случай, дети с родителями даже выходить не хотели, так им у нас понравилось", – добавила кондуктор.

Участники украсили автобус не только внутри, но и снаружи. Все выходные конкурсанты обклеивали машину пленкой, чтобы она стала похожа на красный грузовичок. Его пассажирами могут стать горожане на маршрутах №№ 46, 70, 38 и 10.

Как рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам ТПАТП №1 Ирина Фролова, среди команд водителей и кондукторов есть постоянные участники и новички, которые работают в автобусном парке первый год.

Оценку своих трудов участники узнают 25 декабря, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что все они потрудились на славу. Праздничные автобусы выйдут на городские маршруты уже с этого понедельника. И хочется верить, что горожане сохранят в них атмосферу Нового года, не пытаясь унести что-то из украшений с собой. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.