-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени разработали "Карту гостя Тюменской области"

21 декабря 2015, 09:07 1129
Новый туристический проект запустят в Тюменской области в следующем году. Его разработали для гостей города и области, посещающих регион с деловыми целями.

"Карта гостя" поможет приезжим бронировать гостиницы, посещать музеи культурно-развлекательные объекты, а также пользоваться услугами местных туроператоров со скидкой.

Размер скидки установят сами участники программы – предприятия области, работающие в сфере туризма и сопутствующих отраслях: гостиницы, базы отдыха, экскурсионные агентства, санатории; предприятия общественного питания, музеи, театры, производители и продавцы сувенирной продукции, сообщает "Тюменская линия". Обычно она составляет от 5 до 10%.

К карте добавят буклет-навигатор, рассказывающий о предприятиях-участниках, скидках, популярных туристических маршрутах и местах отдыха с указанием контактов организаторов проекта.

Отметим,до этого в регионе действовала карта гостя Тобольска. По информации комитета по культуре и туризму администрации Тобольска, проект оказался востребованным. За короткое время к нему присоединились около 13 предприятий, всего выпущено более 3 тыс. карт. В комитете уточнили, что действие их продлеваться не будет – тобольскую карту заменит карта гостя Тюмеснкой области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.