-3° С
Все новости этой рубрики>

Ученые хотят воскресить мамонтов

20 декабря 2015, 21:52 1793
Исследователи назвали точную дату "воскрешения" мамонтов. Таким образом, животные могут появиться уже через 7 – 10 лет.

Сначала генетикам будет необходимо выделить из останков мамонтов, найденных в тундре,  ДНК, а затем вплести его в геном азиатского слона. 
Эти два вида так тесно связаны, что если бы мамонты не вымерли, то они вполне могли бы размножаться с азиатскими слонами.  

Ранее команда специалистов из Гарварда, которую возглавил Джордж Черч, разработала уникальную технологию CRISPR-Cas9. С ее помощью можно удалять, изменять и заменять фрагменты генома абсолютно любого растения или животного. При этом технология намного дешевле и проще других аналогичных методик.

Специалисты полагают, что их проект не только воссоздаст вымерших животных, но и поможет защитить азиатских слонов, которые находятся на грани вымирания. Благодаря открытию расширится ареал обитания животных. С возрождением древних мохнатых гигантов произойдет и восстановление экосистемы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.