-4° С
Все новости этой рубрики>

Частый просмотр телевизора приводит к нарушениям здоровья

19 декабря 2015, 22:34 3336
Ученые из Института исследований и образования Северной Калифорнии вместе с коллегами из Института Калифорнии провели исследование, в ходе которого выяснили, что частый просмотр телевизора приводит к нарушениям когнитивной функции.

Специалисты проводили наблюдение за 3247 добровольцами 25 лет. Они отслеживали образ жизни молодых людей, которым в начале эксперимента было от 18 до 30 лет. Все участники время от времени заполняли опросник, оценивая количество проведенного времени перед телевизором, а также уровень физической активности в последнее время.

Спустя 25 лет ученые проверили умственные способности испытуемых: проверили вербальную память, скорость обработки информации, а также исполнительные функции. В результате люди, проводящие больше 3 часов в день у телевизора, намного чаще демонстрировали плохие результаты теста.

Как выяснилось, те, кто часто смотрел телевизор, демонстрировали снижение умственных способностей. Это проявлялось во всех возрастных и гендерных группах. Также ученые подчеркнули, что частый просмотр телевизора косвенно приводит к большому количеству сопутствующих болезней, которые характеризуются малоподвижным образом жизни.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.